Jugendhilfeeinheit Mitte-West

Kommen Sie zu uns, wenn

  • Sie Unterstützung und/oder Betreuung benötigen
  • Sie Kontakt suchen

Arbeitsschwerpunkte

  • Betreuung von Kindern, Jugendlichen und Familien nach dem SGB VIII

 

Sie erreichen uns unter:

Soltauer Straße 40
21335 Lüneburg
Tel: 04131 6997312
Fax: 04131 6997313

info.lueneburg@vse-im-netz.de

 

und im

Bonhoeffer-Haus
in Rettmer/Häcklingen
Margarete-Endemann-Weg 1
21335 Lüneburg

info.lueneburg@vse-im-netz.de

Mitarbeiter*innen

Martin Frey
B.A. Soz.päd.
Tel: 0163 2651799
martin.frey@vse-lueneburg.de

Ines Gödeke
Dipl. Sozialpädagogin
Tel: 0163 2651828
ines.goedeke@vse-lueneburg.de

Ian Kunkel
B.A. Soz.arb.
Tel: 0163 2651798
ian.kunkel@vse-lueneburg.de

Maurice Makkai
M.A. Therap. Soz. Arb.
0176 43374736
maurice.makkai@vse-lueneburg.de

Vera Merz
Dipl. Sozialpädagogin
Tel: 0163 2651724
vera.merz@vse-lueneburg.de

Shirin Ranjbar
Dipl. Soziologin
Tel: 0176 43632654
shirin.ranjbar@vse-lueneburg.de

Friederike Schalski
B.A. Soz.arb. i.A.
Tel: 0157 58241038
friederike.schalski@vse-lueneburg.de

Carmen Blunck
Dipl. Sozialpädagogin
längerfristig abwesend