Jugendhilfeeinheiten in Hannover

Für unsere Arbeit ist es wichtig, leicht erreichbar und zugänglich zu sein. Deshalb sind wir in Form kleiner Jugendhilfeeinheiten (JHE) in verschiedenen Stadtteilen Hannovers vertreten.

Im Rahmen unserer Arbeit unterliegen wir der beruflichen Schweigepflicht. Wir arbeiten vertraulich und wahren Ihre Privatsphäre.

 

Ambulante Jugendhilfeeinheiten im Kontrakt

JHE Badenstedt

Davenstedter Markt 16
30455 Hannover
Tel: 0511 473 55 82
Fax: 0511 473 55 86
Badenstedt.Hannover@vse-im-netz.de

JHE Bemerode

Hinter dem Holze 10
30539 Hannover
Tel: 0511 952 67 88
Fax: 0511 519 93 96
Bemerode.Hannover@vse-im-netz.de

JHE Linden

Badenstedter Straße 12
30449 Hannover
Tel: 0511 44 10 50 / 60
Fax: 0511  210 68 73

Linden.Hannover@vse-im-netz.de

JHE Mühlenberg

Ossietzkyring 37a
30457 Hannover
Tel: 0511 261 01 04
Fax: 0511 261 01 05

Muehlenberg.Hannover@vse-im-netz.de

JHE Mittelfeld

Hildesheimer Straße 341
30519 Hannover
Tel: 0511 879 30 42
Fax: 0511 270 63 940
Mittelfeld.Hannover@vse-im-netz.de

JHE Nordstadt

Bachstr. 15
30167 Hannover
Tel: 0511 352 14 01
Fax: 0511 350 92 91

Nordstadt.Hannover@vse-im-netz.de

JHE Roderbruch

Nussriede 12
30627 Hannover
Tel: 0511 600 56 73
Fax: 0511 600 56 74
Roderbruch.Hannover@vse-im-netz.de

JHE Vahrenheide

Prinz-Albrecht-Ring 12,
30657 Hannover
Tel: 0511 59 09 19 80
Fax: 0511 59 09 19 819

Vahrenheide.Hannover@vse-im-netz.de

Jugendhilfeeinheiten außerhalb des Kontraktes

JHE Elisenstraße

Stationäre und ambulante Betreuungen von UmF

Elisenstraße 38
30451 Hannover
Tel: 0511 600 657 24
Fax: 0511 600 657 25

elisenstraße.hannover@vse-im-netz.de

JHE MOB

(Mobile Betreuung)

Berliner Allee 46
30175 Hannover
Tel: 0511 920 723 09
Fax: 0511 920 723 11

Mob.Hannover@vse-im-netz.de

JHE Region

Ringstraße 14
30457 Hannover
Tel: 0511 37 09 66 50

Region.Hannover@vse-im-netz.de